Elezioni comunali 2011 a Salsomaggiore: ecco tutti i candidati

I candidati sindaco e consigliere comunale di tutte le liste presentate per le prossime elezioni del 15 e 16 maggio 2011

anna-rosa-ceriatiCandidato sindaco: ANNA ROSA CERIATI

PARTITO DEMOCRATICO
Candidati Consiglieri: Ernesto Cocconi, Maria Pia Bersellini, Giuseppe Billone, Paolo Canepari, Massimo Cavalli, Fabrizio Cesario Detto Cezza, Vittorio Cupola, Filippo Fritelli, Vito Leonardi, Alessio Longhi, Maurizio Maccini, Sara Mattei, Luciano Passera, Enrica Porta, Stefano Urbini, Giulio Zecca

SALSOMAGGIORE E TABIANO AL CENTRO
Candidati Consiglieri: Giuseppe Franchi, Roberta Ceriati, Giuseppe Gorreri, Sergio Loschi, Giorgio Lovili, Giuseppe Marletta, Angelo Mazza, Luigi Naddei, Barbara Peveri, Massimo Pinardi, Barbara Pizzi, Antonio Rozzi, Ruggero Sartori, Damiano Sebastio, Libero Walter Sellaro, Edoardo Tarditi

elena-francaniCandidato sindaco: ELENA FRANCANI

SINISTRA ECOLOGIA & LIBERTA’
Candidati Consiglieri: Adriano Grolli, Khalil Amhaouch, Stefano Amorini, Emanuele Bettati, Lisa Copelli, Giuliana D'onofrio, Carmela Fuina, Francesca Gaudino, Simone Mancuso, Anna Maria Paolantonio, Flavio Previtali, Francesco Scazzina, Giuseppe Troisi, Villiam Vernazza

RIFONDAZIONE COMUNISTA
Candidati Consiglieri: Maria Cristina Genesi, Valter Pettenati, Paolo Donati, Rosanna Spocchi, Rosanna Patrizi, Franca Gonizzi, Franca Laviola, Augusto Viola, Sergio Allegri, Ermes Porta, Artemio Giovanelli, Irma Maffini

gianfranco-biolziCandidato sindaco: GIANFRANCO BIOLZI

PROGETTO PER SALSO E TABIANO
Candidati Consiglieri: Enrico Dondi, Catia Passera, Luigi Giabardo, Mario Giuffredi, Modesto Ceriati, Fabrizio Cella, Simone Pedretti Detto Plastica, Enrica De Grandi, Lorenza Azzoni, Monica Gianna Pongolini, Giuseppe Grasso, Antonio Perrino, Simonetta Zuritti, Vittorio Trabucchi, Bruno Chiusa, Franco Fescia

SALSO CHE SARA’
Candidati Consiglieri: Renato Billo, Isabella Buroni, Patrizia Lunghi, Morena Simone, Maria Grazia Lai, Michele Copelli, Simone Libreri, Gian Luca Solari, Stefano Del Signore, Romano Gozzi, Mariano Brusamonti Detto Brusa, Giuseppe Borrello, Filippo Sartori, Iller Igor Luigi Ravagnani, Alexandra Daisy Jessica Quevedo Benoit, Corrado Zazzi

giovanni-caranciniCandidato sindaco: GIOVANNI CARANCINI

LEGA NORD
Candidati Consiglieri: Giuseppe Coppellotti, Enzo Cenci, Enzo Daffra, Adelmo Lusuardi, Ernesto Pastori, Lorenzo Ferrari, Barbara Tassi In Saracca, Marco Biolzi, Diego Pesci, Cesare Maestri, Simone Bosi, Leonardo D’ambra, Gabriella Orighi In Mari, Daniele Uni, Marco Giovanelli, Damiano Pasini

CENTRO DESTRA SALSOMAGGIORE TERME
Candidati Consiglieri: Umberto Lupo Barral, Laura Gerra, Tarcisio Malvisi, Luca Musile Tanzi, Francesco Avanzini, Valentina Bellengi, Simone Bertorelli, Simone Biasoli, Guido Bianchi, Cinzia Boselli, Giorgio Cenci, Ciro Gizzi, Eugenio Luciano Gino Peracchi, Isabella Pezzani, Gianfranco Trentini, Massimo Zizzo

SALSO MON AMOUR
Candidati Consiglieri: Francesca Iachia, Loris Filanti, Afro Craviari, Giuseppe Massari Detto Saro, Adriano Lovati, Elisabetta Conti, Antonio Basuino, Francesco Timanti, William Varesi, Alessandra Bassani, Wendy Zanchetta, Roberto Turni, Adriano Boselli, Enrica Barilli, Marzio Porta

andrea-felliniCandidato sindaco: ANDREA FELLINI

COMUNISTI ITALIANI – ITALIA DEI VALORI
Candidati Consiglieri: Michela Ferrari, Eugenio Tanzi, Emanuele Seletti, Alessandra Moseriti, Luca Giorgi, Stefania Colla, Fabio Belli, Elda Bassi, Paolo Bottini, Vanna Benvenuti, Riccardo Lubrina, Adriano Rizzi

fabrizio-crinoCandidato sindaco: FABRIZIO CRINO’

MOVIMENTO 5 STELLE
Candidati Consiglieri: Franco Bressanin, Massimiliano Vigolini, Alberto Bacchini, Raffaella Lambri, Filippo Bartoli, Andrea Trivelloni, Daniela Zarcone, Erica Fantini, Milvia Vetri, Luca Cattaneo, Roberto Sozzi, Gianfranca Tosini, Monica Varani

fabrizio-poggi-longostreviCandidato sindaco: FABRIZIO POGGI LONGOSTREVI

UNIONE DI CENTRO
Candidati Consiglieri: Roberto Agostini, Alla Bianchi Ballano, Alessandra Carozza, Enore Ceriati, Nicola Croci, Massimo Gatti, Antonella Lovati, Renato Marosi, Lorena Massari, Lucio Oscaldi, Marina Picozza, Michele Rigetti, Giuseppe Rancati, Mario Sani, Renato Tanzi, Francesco Villa

Candidato sindaco: MATTEO ORLANDI

CAMBIARE SALSOMAGGIORE
Candidati Consiglieri: Cristina Azzali, Luigi Bottarelli, Gian Luca Cattani, Giordano Chiesa, Marilena Colombini, Flavio Ferri, Alice Gerra, Giovanni Lombardi, Cristian Marchesi, Bruno Piccoli, Paolo Pindari, Alessia Ronconi, Enrico Terenzani, Andrea Testa, Lino Vertemati, Melanie Vulcano

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Aeroporto, gli industriali ci mettono 8.5 milioni di euro: ecco i nuovi voli

  • "La Pianura Padana è una camera a gas"

  • Trova una ladra in camera da letto, la blocca e la fa arrestare: 26enne serba in carcere

  • Fontanellato: 40enne morsa al polpaccio da una nutria

  • Maxi blitz di polizia, carabinieri e finanza: città al setaccio

  • Dramma della disperazione in borgo Felino: 73enne trovato morto in casa

Torna su
ParmaToday è in caricamento