← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti

Via Callani · Parma

Nel quartiere dove vivo (zona Arco San Lazzaro) è vergogno vedere cosa la gente lascia intorno alle campane della raccolta del vetro. Non solo si trovano sacchetti di ogni tipo ammassati ma pezzi di vetro ovunque e sporco e unto tutto intorno. Il degrado è ai limiti della decenza. La situazione è così da tempo e nessuno viene a pulire o a portare via i sacchetti. Ma come è possibile ?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Degrado urbano a Parma in Via Isacco Newton, 16: "Fontanella da sistemare nel parco Newton"

Torna su
ParmaToday è in caricamento