menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Elezioni Sala Baganza 2011: preferenze e consiglieri eletti

Tutti i consiglieri eletti alle Comunali con il numero di preferenze ottenute

Solidarieta'  - Cristina Merusi        1501      50,81%
      Veronica Carognani    47     
      Silvia Borelli    6     
      Antonio Violi    64     
      Massimo Tebaldi    30     
      Michele Rotondo    99     
      Giovanni Ronchini    89     
      Maurizio Pavesi    60     
      Simone Grandi    38     
      Giuliana Saccani    32     
      Carlo Zoppi    24     
      Nicola Maestri    161     
      Giulia Corsini    7    

Con i cittadini per Sala Baganza  - Pietro Belletti       100     3,39%
      Davide Biacca    5     
      Flavio Belletti    12     
      Beatrice Bonelli    5     
      Deborah Pezzani    3     
      Giuliano Tarasconi    0     
      Enrico Padovan    2     
      Lucio Dattaro    3     
      Federico Mattioli    2     
      Guglielmo Cordani    0    

Movimento 5 stelle Beppegrillo.it  - Giuseppe Distante       283     9,58%
      Patrizio Bimbi    3     
      Alessandro Guardamagna    0     
      Antonella Bertolotti    2     
      Manuela Petrolini    2     
      Savino Mastromartino    0     
      Marco Canali    9     
      Marco Zanelli    9     
      Luca Lanzani    17     
      Luca Dessi    8    

Sala Attiva  - Tiziana Azzolini       482     16,32%
      Evelin Agnetti    25     
      Francesco Barillri    34     
      Pier Franco Boschi    31     
      Renzo Ferrari    14     
      Giancarlo Gazzola    29     
      Marco Manniello    29     
      Sandra Mari    20     
      Alessandra Montanini    1     
      Antonella Paterlini    23     
      Aldo Peracchi    4     
      Roberto Reverberi    28     
      Ugo Zambelli    12    

Il Popolo delle Liberta'  - Andrea Manotti       348     11,78%
      Alessandro Alfieri    27     
      Filippo Trascinelli    16     
      Patrizio Lagnasso    7     
      Antonio Fiore    9     
      Piera Vernizzi    8     
      Marzia Ricci    0     
      Ilaria Ghiretti    1     
      Marcello Lamberti Zanardi    0     
      Maria Luce Arcadi    23     
      Anita Lamberti Zanardi    2     
      Roberto Thrull    2     
      Alfonso Frijo    16    

Terre Salesi  - Stefano Bicchieri       240     8,12%
      Marco Rotelli    14     
      Marco Saccani    4     
      Terzo Terzi    34     
      Giulia Mavillonio    0     
      Noemi Rigano’    12     
      Davide Bellani    5     
      Tiziana Ruffini    3     
      Augusto Farinotti    16     
      Filippo Comelli    9     
      Pierluigi Mollo    3    

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

Il Giro passa da Parma: ecco le tappe e gli orari

Attualità

Il parco Vezzani torna a nuova vita

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ParmaToday è in caricamento