menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Elezioni San Secondo 2011: preferenze e consiglieri eletti

Tutti i consiglieri eletti alle Comunali con il numero di preferenze ottenute

Lega Nord – Per San Secondo - IL nostro territorio ci Lega  - Giovanni Torri        182      5,46%
      Paolo Cavagna    30     
      Paolo Consiglio    0     
      Marco Corradi    1     
      Giuseppe Daniele Cusumano    8     
      Gian Luca Rainieri    8     
      Alessandro Zoni    1     
      Claudia Ori    8     
      Luca Mantegari    1     
      Corrado Abati    0     
      Davide Parizzi    6     
      Leonardo Soncini    1    

Libera politica  - Paolo Leporati       59      1,77%
      Filippo Bucci    0     
      Lorenzo Riccardi    0     
      Cristina Benassi    0     
      Vincenzo Calluso    0     
      Teresa Oliverio    11     
      Chiara Zapiri    0     
      Gino Filice    1     
      Gabriele Rainieri    1     
      Giuseppe Caccavo    4     
      Agniszka Bosek    0     
      Francesca Chierici    3     
      Gregorio Zofrea    10    

Il Futuro di San Secondo  - Sergio Bianchi       1084      32,52%
      Emanuela Sani    52     
      Beatrice Bocchi    55     
      Maria Teresa Gaggiotti In Rollo    16     
      Armando Cavalli    17     
      Gianluca Delgrosso    30     
      Jean Claude Didiba Ngeng    21     
      Giuseppe Martinelli    62     
      Daniele Pasqualino    46     
      Giorgio Pezzati    13     
      Pier Luigi Poldi Allaj    29     
      Gianni Rastelli    60     
      Luca Romanini    67    

Lista civica Dodi Antonio Sindaco  - Antonio Dodi       1463      43,89%
      Gisella Aimi    33     
      Susanna Cantoni    21     
      Andrea Denti    71     
      Paola Fossa    27     
      Gianni Lavezzini    31     
      Andrea Maghenzani    7     
      Gabriella Maghenzani    53     
      Andrea Maranzoni    126     
      Andrea Melegari    25     
      Daniele Montagna    46     
      Ketty Pellegrini    73     
      Antonio Riva    68    

Lista civica Bene Comune  - Massimiliano Dall'Argine       435      13,05%
      Loredana Centofanti    30     
      Marco Barattieri    12     
      Roberto Bernardini    58     
      Simone Bottarelli    11     
      Luigi Bottazzi    8     
      Giancarlo Brundo    2     
      Augusto Delgrosso    49     
      Carlo Dodi    3     
      Umberto Longari    12     
      Gabriele Raffaini    10     
      Giacomo Battista Scalvenzi    21    

Progettiamo San Secondo  - Davide Bandini       110     3,3%
      Roberto Longari    12     
      Catia Mattace    14     
      Matteo Giovanni Attimonelli    5     
      Cesare Bertozzi    2     
      Marco Cesari    0     
      Matteo Corati    6     
      Giulio Grandi    5     
      Paolo Marzullo    0     
      Nebil Gzara    5     
      Davide Tosi    3

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

Vaccino dai 60 ai 64 anni: a Parma 7.400 prenotazioni

Attualità

L'11 Maggio passa il Giro

Ultime di Oggi
  • Cronaca

    Coronavirus, a Parma 43 casi e un decesso

  • Cronaca

    Il piano di Patrick: voleva uccidere anche Maria Teresa

Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ParmaToday è in caricamento