← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Immondizia abbandonata

Strada Cava in Marano, 19 · Cittadella

È molto frequente l 'abbandono di rifiuti nel piccolo parcheggio di Marano... Sono a chiedere chi deve provvedere alla raccolta degli stessi. Diventa un problema anche ad essere dei cittadini corretti in quanto non si può raccogliere in un unico sacco i rifiuti e portarli direttamente in discarica. Gli addetti ti impongono, giustamente, di fare la differenziata. Quindi mi ritroverai a dover dividere ciò che ho raccolto con sorprese a volte sgradevoli e non sicure...Sarei contenta di una risposta o meglio ancora una soluzione. Grazie Rosalba

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ParmaToday è in caricamento