← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Parco via L.A: Muratori

Via Vitruvio · Lubiana

sono residente di stradello varrone n2 vorrei segnalare alcuni problemi del parco: 1 - Circa 10 giorni fa ho notato che il rubinetto della fontana era stato manomesso e l'acqua sgorgava nel prato, dal Comune Amico non ho ottenuto niente, attraverso un amico sono riuscito a far chiudere l'acqua da Iren.Ma il rubinetto è ancora rotto. 2 - Le luci dei gazebo sono spente da due anni e nessuno si interessa. 3 - Alcuni mesi fa ho segnalato all'assessore che sei alberi del parco furono tagliati e mai rimpiazzati (ho le foto) l'impianto di irrigazione nonè mai stato funzionante la risposta era a dir poco sarcastica. Ho letto che lo stradone sarà risistemato quanto costerà e a che scopo, perche invece non curiamo quello che abbiamo già ?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ParmaToday è in caricamento